Inicio Futbol Nacional Días y horarios confirmados para los próximos 3 partidos de Colón y Unión en la Liga

Días y horarios confirmados para los próximos 3 partidos de Colón y Unión en la Liga

by Luciano Villarroel

La Liga Profesional reveló este viernes por la tarde la programación de la 13ª, 14ª y 15ª fecha, atendiendo a que se está entrando en una parte importante de la competencia, pese a que todavía falta camino por delante.  Claro está, un detalle muy importantes para los equipos por la organización de viajes y otros detalles logísticos. Ahora Colón y Unión cuentan con la información necesaria para ir planificando.

En el caso del sabalero, la fecha 13 lo tendrá visitando a Boca en La Bombonera el próximo domingo 26 a las 20.15 para luego recibir a Banfield el lunes 4 de octubre en el mismo horario y visitar a San Lorenzo por la fecha 15, el lunes 11 desde las 16.45. Por el lado del tatengue, su décimo tercera presentación será el domingo 26 del corriente a partir de las 13.30, la decimo cuarta el viernes 1º de octubre desde las 19 en Mar del Plata y frente Aldosivi y la decimo quinta el viernes 8 de octubre desde las 14.30.

El fixture que se viene

Fecha 13

Viernes 24 de septiembre

19.00 Sarmiento – Vélez

21.15 Estudiantes – Platense

Sábado 25 de septiembre

13.30 Aldosivi – Gimnasia

15.45 Arsenal – Lanús

15.45 Talleres – Rosario Central

18.00 Banfield – Atlético Tucumán

20.15 Central Córdoba – River

Domingo 26 de septiembre

13.30 Unión – Patronato

15.45 San Lorenzo – Defensa

18.00 Independiente – Godoy Cruz

20.15 Boca – Colón

Lunes 27 de septiembre

18.00 Argentinos – Racing

20.15 Newell’s – Huracán

Fecha 14

Viernes 1 de octubre

19.00 Aldosivi – Unión

21.15 Lanús – Central Córdoba

Sábado 2 de octubre

13.30 Platense – Patronato

13.30 Godoy Cruz – Newell’s

15.45 Huracán – Arsenal

18.00 Atlético Tucumán – San Lorenzo

20.15 Vélez – Independiente

Domingo 3 de octubre

13.30 Gimnasia – Sarmiento

13.30 Rosario Central – Argentinos

17.00 River – Boca

20.15 Racing – Estudiantes

Lunes 4 de octubre

18.00 Defensa – Talleres

20.15 Colón – Banfield

Fecha 15

Viernes 8 de octubre

14.30 Unión – Platense

16.45 Central Córdoba – Huracán

19.00 Estudiantes – Rosario Central

21.15 Newell’s – Vélez

Sábado 9 de octubre

13.30 Sarmiento – Aldosivi

13.30 Argentinos – Defensa

15.45 Patronato – Racing

18.00 Banfield – River

20.15 Boca – Lanús

Lunes 11 de octubre

14.30 Arsenal – Godoy Cruz

16.45 San Lorenzo – Colón

19.00 Independiente – Gimnasia

21.15 Talleres – Atlético Tucumán

FUENTE: DIEZ EN DEPORTES

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas