Inicio Basquet Divisiones inferiores: Resultados, goleadores y posiciones tras una intensa jornada de sábado

Divisiones inferiores: Resultados, goleadores y posiciones tras una intensa jornada de sábado

by Luciano Villarroel

CATEGORÍA U14 DESARROLLO – ZONA A – FECHA 8
Santa Rosa B 46 (Giuliano Giudici 18) 
– Colón B 36 (Gerónimo Ramírez 8)
Unión B 64 (Dante Yossen 15) – Almagro B 57 (Augusto Bringas 21)
Alumni 59 (Máximo Nievas 14) – Sanjustino B 29 (Baltazar Sonzogni 10)

CATEGORÍA U14 DESARROLLO – ZONA B – FECHA 8
UNL 62 (Nicolás Nelva 12) – Kimberley 44 (Diego Cabaleri 10)
República B 35 (Mateo Rodríguez 7) – Argentino B 19 (Benjamín Favre 11)
Colón (SJ) B vs. Regatas B (Martes 4/10 a las 20)

CATEGORÍA U14 – ZONA A – FECHA 8
Santa Rosa 111 (Leandro Sasia 31)
 – El Quillá 25 (Manuel Toledo 7)
Banco B 64 (Juan Suñe 19) – Gimnasia 99 (Mateo Carignano 20)
CUST B 83 (Matías Reutemann 19) – Almagro A 96 (Josue Gioria 34)
Sanjustino A 61 (Simón Giménez 13) – Regatas Coronda 43 (Thiago Blanche 23)

CATEGORÍA U14 – ZONA B – FECHA 8
Unión A 54 (Francisco Yanotti 12) – Argentino A 70 (Mateo Belsito 21)
Banco A 35 (Conrado Cappa 9) – Regatas (SF) 75 (Felipe Di Paolo 15)
Alma Juniors 62 (Franco Mierke 21) – Colón (SJ) 61 (Felipe Peirone 13)

CATEGORÍA U16 – ZONA A – FECHA 8
Banco B 41 (Ocatavio Cecchetto 21) – Gimnasia A 77 (Juan Faust 15)
Rivadavia 101 (Juan Aldaz 26) – Colón (SF) 32 (Francisco Barreyra 8)
Alumni 45 (Baustista Maidana 14) – Macabi 79 (Facundo Quaino 26)
Atlético Franck 43 (Lorenzo Galoppo 13) – Unión B 51 (Bautista Nuñez 10)
Sanjustino 88 (Benicio Cid 23) – Regatas Coronda 14 (Mariano Luzzi 5)
Santa Rosa vs. El Quillá (12/10 a las 19)

CATEGORÍA U16 – ZONA B – FECHA 8
Unión A 89 (Luca Fernández 30) – Argentino (SC) 44 (Santino Castodeza 15)
Banco A 114 (Lucas Ezcurra 26) – Regatas (SF) 24 (Derek Fabre 10)
Alma Juniors vs. Colón (SJ) (suspendido)

CATEGORÍA U18 – ZONA A – FECHA 8
Alumni 52 (Baustista González 12) – Macabi 65 (Jeremías Neffen 14)
Sanjustino 71 (Esteban Espinoza 21) – Regatas Coronda 62 (Segundo Astulfi 15)
Santa Rosa vs. El Quillá (11/10 a las 19)
Rivadavia vs. Colón (SF) (6/10 a las 19.30)

CATEGORÍA U18 – ZONA B – FECHA 8
Unión (SF) 123 (Agustín Ferrari 23)
 – Argentino (SC) 44 (Bruno Samaniego 14)
Banco A 54 (Sebastián Strina 24) – Regatas (SF) 60 (Francisco Alonso 19)
Alma Juniors vs. Colón (SJ) (suspendido)

Fuente: Marca Personal

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas