wbet malaysia Liga Profesional: Están los árbitros para los partidos de Unión y Colón por la fecha 17 - DeporFe.com
Inicio Futbol Nacional Liga Profesional: Están los árbitros para los partidos de Unión y Colón por la fecha 17

Liga Profesional: Están los árbitros para los partidos de Unión y Colón por la fecha 17

by Luciano Villarroel

La Liga Profesional de Fútbol dio a conocer los árbitros para la fecha 17 del Torneo, donde Unión visitará a Central Córdoba, mientras que Colón recibirá a Barracas Central.

Fecha 17

Jueves 18 de mayo
21.00 Arsenal – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Viernes 19 de mayo
15.30 Godoy Cruz – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: José Díaz

19.00 Rosario Central – Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

19.00 Estudiantes – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Ramiro López

19.00 Central Córdoba – Unión (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nélson Bejas

21.30 Racing – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Franco Acita

21.30 Argentinos – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Sábado 20 de mayo
14.00 San Lorenzo – Instituto (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Javier Delbarba

21.30 Lanús – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

21.30 Tigre – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Domingo 21 de mayo
15.30 Belgrano – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Yamil Possi

18.00 Sarmiento – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Franco Morón

18.00 Colón – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.30 River – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas