Inicio Futbol Nacional Silvio Trucco será el encargado de impartir justicia en Unión – Newell’s

Silvio Trucco será el encargado de impartir justicia en Unión – Newell’s

by Luciano Villarroel

Este martes, la AFA designó las autoridades para la cuarta fecha de la Copa Sur Finanzas. El rafaelino Silvio Trucco será el responsable de impartir justicia en el compromiso entre el tatengue y la lepra del próximo viernes a las 19 horas en el 15 de Abril de la capital santafesina. Trucco estará acompañado por Walter Ferreyra, Mariano Viale y César Ceballo. Resta conocerse quien será el responsable del VAR.

Fecha 4
Jueves 8 de febrero
19.30 Rosario Central – Independiente Rivadavia (Zona A) -Estadio Único de San Nicolás- -TNT Sports-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Huracán – Independiente (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Viernes 9 de febrero
19.00 Unión – Newell’s (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: César Ceballo

19.00 Estudiantes – Tigre (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.15 Vélez – Gimnasia (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.15 Racing – San Lorenzo (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 10 de febrero
17.00 Argentinos – Banfield (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.15 Boca – Defensa y Justicia (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 Belgrano – Godoy Cruz (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauricio Martin

21.30 Central Córdoba – Sarmiento (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo

Domingo 11 de febrero
17.00 Deportivo Riestra – River (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

19.00 Lanús – Platense (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

21.00 Barracas Central – Atlético Tucumán (Zona A) -estadio Tomás A. Ducó- -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Lunes 12 de febrero
19.00 Instituto – Talleres (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas