Array ( [type] => 2 [message] => ini_set(): Session ini settings cannot be changed after headers have already been sent [file] => /home/c1610135/public_html/wp-config.php [line] => 5 ) Todos los resultados del domingo en Primera y el ascenso - DeporFe.com
Inicio Liga Santafesina Todos los resultados del domingo en Primera y el ascenso

Todos los resultados del domingo en Primera y el ascenso

by Luciano Villarroel

En la continuación de la fecha 19 ganaron La Perla del Oeste, Ciclón Racing y Nuevo Horizonte.

TORNEO CLAUSURA OSCAR “PATÓN” AGUIRRE

PRIMERA A – FECHA 19

Viernes 25 de noviembre

La Salle 3 (Nicolás Bianco, Juan Ignacio Bianco y Agustín Rodríguez) – Newell´s 1 (Alejo Quiroz)

Ateneo Inmaculada 1 (Maximiliano Galeano) – Sportivo Guadalupe 0

San Cristóbal 1 (Jonatan Anonni) – Unión 0

Universidad 4 (Emiliano Manzur, Nehemías González, Agustín Somaglia y Nicolás Ramírez) – Pucará 0

Domingo 27 de noviembre

Las Flores II 0 – Ciclón Racing 1 (Luis Gómez)

Nuevo Horizonte 3 (Elías Salinas, Tomás Sousa y Roberto Lescano) – Nacional 2 (2 de Santiago Rizo)

Colón 1 (Leandro Zabala) – Argentino de San Carlos 1 (Franco Martínez)

Cosmos FC 0 – La Perla del Oeste 2 (Gabriel Ruiz Díaz y Alexis Palacios)

Lunes 28 de noviembre

19:30 reserva, 21:30 primera

Sanjustino – C. C. y D. El Pozo (Maximiliano Manduca)

Miércoles 30 de noviembre

19:00 reserva, 21:00 primera

Gimnasia y Esgrima – Independiente en Ciclón Racing (Lucas Muga)

Jueves 1 de diciembre

19:30 reserva, 21:30 primera

El Quillá – Colón de San Justo en Independiente (Martín Arce)

En el ascenso

Deportivo Agua venció a Vecinal Gálvez y se metió en el octogonal junto a Los Juveniles que derrotó a Defensores de Alto Verde.

PRIMERA DIVISIÓN B

TORNEO “TRABAJADORES DE LA SALUD”

FECHA 38

Viernes 25 de noviembre

Atenas 4 (2 de Brian Giménez, Emiliano Frutos y Alejandro Faeif) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Diego Macedo)

Def. de Peñaloza 0 – Juventud Unida 1 (Alfredo Ramírez)

Domingo 27 de noviembre

Ciclón Norte 0 – Loyola 0

Banco Provincial 6 (Javier Salinas, Javier Silva, 2 de Gustavo Madole, Tomás Roldan y Stéfano Fisicaro) – Dep. Santa Rosa 0

Belgrano de Coronda 1 (Nahuel Baella) – Los Canarios 2 (Uriel Gallos y Raúl Ynfante)

Dep. Agua FC 3 (2 de Carlos Giudice y Esteban Juárez) – Vecinal Gálvez 2 (Grianfranco Aiello y Mario Leoni)

El Cadi 1 (Joaquín Gómez) – Dep. Nobleza 0

Los Piratitas 6 (Maximiliano Laborie, Rodrigo Ojeda, Axel Ojeda, Luis Peralta y Sebastián Acevedo) – Atlético Floresta 3 (Emanuel Santa Cruz, Esteban Radesca y Emanuel Faeif)

Los Juveniles 5 (4 de Joan Busto y Franco Sureda) – Def. de Alto Verde 2 (Facundo Zeballos y Matías Díaz)

Libre: Don Salvador

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas