Inicio Futbol Nacional Trucco y Espinoza dirigen a Colón y Unión la sexta fecha de la Copa Diego Armando Maradona

Trucco y Espinoza dirigen a Colón y Unión la sexta fecha de la Copa Diego Armando Maradona

by Luciano Villarroel

La Liga Profesional designó los árbitros para la sexta fecha de la Copa Diego Maradona. Colón estará visitando a Central Córdoba, el viernes a las 19.20 con arbitraje de Silvio Trucco. Mientras que Unión recibirá a Atlético Tucumán, el sábado a las 19.20 con Fernando Espinoza como juez del encuentro.

Viernes 4 de diciembre

17.10 Gimnasia – Huracán
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.20 Central Córdoba – Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

21.30 Banfield – Rosario Central
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Sábado 5 de diciembre

17.10 Arsenal – Racing
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.20 Unión – Atlético Tucumán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Herrera

19.20 Patronato – Vélez
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.30 River – Godoy Cruz
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 6 de diciembre

17.10 Independiente – Defensa y Justicia
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

19.20 Talleres – Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Newell’s – Lanús
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: M. González

Lunes 7 de diciembre

19.20 San Lorenzo – Aldosivi
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21.30 Argentinos – Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: PabloGonzález
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Facebook Comentarios

Noticias Relacionadas